В чем проблема?

Приобрели крысенка. Около 2-х месяцев. Первые дня два, был вполне здоров. Позже заметили вшей. Отвели в вет клинику. Прописали стронгхолд, прокапали. На следующий день все так же чешется, шерсть на спине облазиет, но не критично и не особо заметно.
Из носа выделяется жидкость, напоминает кровь, довольно светлая, её очень мало, практически нет. До этого был переезд, крыса ночь провела не в своей, уже привычной ей клетке. Так же скорее всего испытала стресс при виде кота. В поведение вроде бы ничего необычного, ест, спит, чихания нет, никаких других выделения тоже. Иногда матает ушками, чешет их.

Проверить на отит в обязательном порядке, скорее всего отит есть, возможно с гноем в ушах, тогда надо будет операцию делать. Сделать рентген, есть подозрение на проблемы с легкими. Обработать от паразитов через 10-14 дней после первой обработки. Шерсть линяет - возможно такой тип шерсти.
Скажите какой город? Очень мало специалистов по крысам. Я гляну кто есть в вашем городе.
Крысы - очень дорогие в уходе животные. Они постоянно болеют, а лечить дорого. И да, ни в коем случае нельзя их по одному держать. Только однополыми группами. Иначе могут начаться проблемы с психикой.