Политические дебаты

Как в КНДР победили коррупцию? Напомню, там даже за это не особо наказывают, год всего максимум, а взяток всё равно нет.

Там и вообще наказаний-то на несколько статей, б/ч до 3 лет максимум (только шпионаж с изменой - до 15), а расстрел только за тяжкое убийство и диверсию при отягчающих (повлекшей смерти людей).

На самом деле, до конца ещё не победили. Но очень сильно прижали. Тут много факторов. Менталитет. Идеология. Ну и репрессивная политика государства в отношении коррупционеров не взирая на лица и должности. Естественно, так называемый "цивилизованный мир" считает, что в КНДР жуткая коррупция. На самом деле, это полная чепуха.

Там сильно развито кумовство.
Об этом рассказала дочь одного из бывшего высокопоставленного гос. чиновника.
Он умер, а ей удалось сбежать и потом она давала интервью, рассказывая как живут чиновники.
У них есть доп. пайки питания.
Взяток действительно практически нет, но развита торговля из под полы и очень сильно - кумовство или как говорят у нас - рука руку моет.

доносами.

Там за это расстреливают и семью сажают в тюрьму.

давать то нечего. нищая страна. все деньги уходят на содержание армии.