Какие права удостоверения нужны на Бетономиксер, Мусоровоз? На автокран КМУ и бурильно крановую машину корочки нужны

Отдельных категорий в правах нет но в автошколе при учебе на С грузовую не учат работать с автобетоносмесителем мусоровозом бункеровозом и т д..
А это не самосвал где 1-2 органа управления и столько же их положений.

На миксер/мусоровоз-С, если с прицепом, то +Е
А вот на остальное нужно учиться отдельно (крановщика," бурильщика")

На мусорку и миксер ничего дополнительного не нужно, только категория С. А вот на подъемные механизмы типо крана, экскаватора, машиниста бурильных установок нужно дополнительно учиться для выполнения работ непосредственно на оборудовании, хотя за рулем ехать таких спецавтомобилей разрешается просто водителю. Обучаться в профильных заведениях и сдавать на корочки в гостехнадзоре.

для "Мусоро"воза - категории "С",точняк