Выбор переносного катушечного магнитофона, для личного использования.

Поздравляю всех с наступившим Новым годом!
Подскажите пожалуйста какой магнитофон лучше выбрать -
1 - National RQ-501S ( 4 головки, 2 скорости, автореверс.) или 2 - National RQ-158S
( 2 головки, Моно, 2 скорости, автореверс.) По внешнему виду нравиться больше 501S
Благодарен за ответы.
P.S. - Оба магнитофона 1967 года выпуска.

Дополнен

Выбираю только из Японских, т. к. Японские магнитофоны самого низкого уровня гораздо лучше и качественнее, наших высокого уровня.

"Японские магнитофоны самого низкого уровня гораздо лучше и качественнее, наших высокого уровня" - :)))))))) Настолько быть не в теме.

Вам он – как реквизит ?
Тогда конечно, по внешнему виду !

Например Сатурн - 202, весит больше, чем МГ - 42. Переносной, потому как с ручкой.

Мрия..
Романтика.

У них высохли пасики и ролик резиновый. Зачем тебе этот гемор?.