Информационные технологии

Какое из этих средних образований широконаправленней, легче для обучения (если в принципе гуманитарий)

И с каким будет легче устроиться (можно пройти затем еще курсы) на разного рода работы связанные с айти?

Вот список:

1. Программирование в компьютерных системах (Программист. Техник-программист)

2. Информационные системы и программирование: Администратор баз данных. Системный администратор. Тестировщик ИТ. Программист. Технический писатель. Разработчик ПО

3. Информационные системы (по отраслям) Техник. Старший техник. Техник по информационным системам. Системный администратор.

4. Прикладная информатика (по отраслям) Специалист по прикладной информатике. Техник программист. Программист.

6. Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем Техник по защите информации

по моему самое простое это первый вариант будет, программистов по моему не так жёстко мучают математикой чем остальные специальноссти. на сисадминстве всяком там куча математики зачем то. 6 пункт не знаю что там, но предположу что это тоже самое сисадминство только с уклоном паранои