Какая разница между этих функций? substring результат немного другой. Но его можно довести до ума и вывести тоже самое

Кто может объяснить разницу двух функций ниже кроме субстринг?
Какова скорость работы каждой. Они все являются прототипом строки? String.prototype
Дед мазай не шаришь в программировании, нечего отвечать. Ни в php, ни в js не куришь, а где Х3.

А что не ясно? charAt(...) - получение символа по его позиции в строке. text[...] - то же самое, строка в этом случае представляется как константный массив символов (можно читать его элементы, но записывать нельзя).

Вопрос "в чём разница между substring и charAt и [index]" является квинтэссенцией тупости. Например в том, что благодаря substring можно указать диапазон символов, а с помощью charAt и [index] — нет?

А вот между charAt и [index] есть неочевидная разница: если при [index] мы вышли за "допустимый" диапазон символов: 'h'[1] (тут только один символ, а мы запрашиваем второй по счёту), вернется undefined, а при charAt вернется пустая строка.