Купил компьютерное (офисное) кресло, возникла непонятка с газлифтом. Пояснение вопроса внутри.
Когда сажусь на кресло, то оно (мягко) просаживается примерно на 1 см вниз, когда встаю, то поднимается (резко) в тоже положение примерно на 1 см вверх. Это неисправность или это особенность газлифта, как описано в одной статье - "Создает амортизационный эффект, когда вы садитесь, это снимает нагрузку с позвоночника и делает сидение на кресле более комфортным. Элемент гасит эффект удара, который часто получается при посадке на жесткие конструкции."?
Просто у меня до этого было более простое и древнее офисное кресло десятилетней давности и там таких просадок не было.
Не парся, все нормально .
Вы что раньше НИКОГДА не садились в подобное кресло? Конечно это нормальная работа это ведь не табуретка!
на старом кресле как и на новом есть просадка, но миллиметры