Что так, что этак. Все равно, как бы не поступил, всегда будешь не прав?
Спасибо тем кто пытается мне помочь и ещё большее спасибо, что не пытаются, а реально помогают. Я вот тут сделала некий вывод, ещё до предыдущей темы, которую писала. Вы как считаете, оно реально так?
************
Люди - уникальные двуногие, которым вечно все не так.
Плохой мужик плачет, руками работать не умеет, в постели профан. Не мужественный.
Отдаем в армию, чтобы стал мужественным. Закаляем. Отдаем профессиональным проституткам, чтобы стал мужиком, подсовываем журналы и книги, видео с порно. Подсказываем как и что нужно делать. В школе на уроке труда показываем какие инструменты нужны для постройки дома и его содержания. Отдаем в кружки, спортивные секции.
____________
Итог : мужик, дерётся, шарахается по шлюхам, ремонтирует и строит всем кому не лень только не дома. Устраивает драки, формирует преступные группировки. Бьет жену, бросает беременную. Не сочувствует, нет сердца. Злой жестокий тиран.
________________
Жена плохая хозяйка, рожать не хочет, не работает, дома не сидит, все время где-то летает. Дети сами по себе, не моется, воняет. Шить не умеет. На мужа наплевала, в постели бревно.
Отдаем женщину к проституткам для обучения. Подсовывем журналы, книги. В школе на трудах обучаем шитью и готовке. Отдаем на курсы благоверных девиц. Обучаем в университетах и колледжах.
Итог: Нарожала кучу детей, сама вся больная, наготовила никто не ест, шлюха какая-то не баба, отрубить ей язык и пальцы. Все деньги истратила на материал, а шить так и не научилась. Родить не может, больная. Сидит дома хрен куда выгонешь. Спорит с мужем, не умеет молчать, слишком образованная и умная стала. Все время на работе, дома не найдешь, начала пить на ровне с мужиками.
Нет солнца - холодно, грустно
Нет дождя засуха, жарко, много солнца
Квартира слишком большая и старая - квартира новая и большая, но находится черт знает где, не нравится
Молчишь - не молчи!
Говоришь - заткнись!
Помогаешь - не делай добра!
Не помогаешь - злая жестокая, бездушная.
Ругаешь - не ругай!
Не ругаешь,терпишь - не терпи, насри, наори!
Мстишь - получишь в ответ.
Не мстишь - лох, дурак, так тебе и надо.
Как бы, не сделал и не сказал, все делаешь не так и неправильно. Всегда всем недоволен.
Как сделать так чтобы изменить эту планиду недовольства?
Краткость - сестра таланта, но это не про тебя.
Опус не читал. Умей формулировать суть кратко. "Цугцванг" такое положение называется. Когда любой ход ведёт к неудаче.