Алкоголь это яд или всё зависит от подхода. Украшение стола где торт , как вариант.
ПояснениЯ
Пояс мнения (их инета)-
------
ВотЪ в 85 в СССР была задача - развалить страну. Поэтому были использованы самые уродливые формы борьбы с пьянством. Виноградники элитные не от большого ума вырубались. Я эти времена очень хорошо помню. Они ведь начались не при Мишке Меченном. Они начались чуть раньше. Когда пойло дешевое в магазины пошло. Что такое Андроповка знаете? А Солнцедар? Фетяска? Три топора? Тогда людей крепко подсадили на эту дрянь. Настолько крепко, что пятилетний пацан выпивающий залпом пол стакана бормотухи в деревнях был совершенно нормальным явлением. При Меченном просто был завершающий этап. С целью вызвать недовольство.

Все зависит от дозы.
ядов то полно, это наркотик
Конечно яд, без всяких "или". Его можно использовать в разных целях...