Почему кошки так неравнодушны к валерьянке? Кто по научному може объяснить?
в половых железах котов присутствует фермент очень похожий по запаху на валерианку.... соответственно - валерианка провоцирует у котов-кошек половое влечение
Валерьянка для них как наркотик они дуреют с неё.
а люди не равнодушны к водке. почему?
для них это как наркотик и можно сказать действует на всех животных
на самом деле, к запаху валерианки неравнодушны только коты, потому что он похож на запах кошки, готовой к оплодотворению. вот коты и дуреют!