В честь чего называют дивизии ?

Существуют различные дивизии . Ульяновские , тверские , нижегородские ... Так вот -их называют просто в честь городов , или в честь городов откуда большинство призывников в этих дивизиях?

В честь населённых пунктов рядом с которыми они базируются. :-)

Они там находятся.

Куда собирают солдат на формирование дивизии, тем городом и называют .

вот тормоз.

Принцип может быть разный, например, где была сформирована или где особо отличилась в боях.
Призывники то каким боком к этому может относится.