Можно ли носить крестик без распятия ?

Мне просто не очень приятно от мысли что я нашу на себе распятого человека

можно, но не нужно

А каков смысл в ношении крестика вообще? Если это оберег, то это противоречит учениям Библии. Украшение просто? Ну, тогда это дело личных вкусов.

и то и то идолопоклонство. А зачем тебе это надо ?

Купите себе золотой крестик с бриллиантами, им можно похвастаться перед друзьями, только какое это имеет отношение к вере, к Богу? это обычное украшение

Можно носить крест без распятия. Я ношу такой и при освящении его, уже несколько раз, очень уважаемый мной священник, никогда не обращал внимание на дизайн этого креста, всегда освящал его с удовольствием и это было замечательно.