Что вкусное приготовить и свежей брюссельской капусты ?
овощ на любителя...
Брюссельскую капусту выложить в кастрюлю, залить водой, после закипания воду посолить и кипятить 5 минут, откинуть на дуршлаг.
Выкладываешь капусту в жароустойчивую посуду, добавляешь сметану соль и специи, сверху натираешь сыр, ставь в духовой шкаф. Запекать при температуре 190 град. до золотистой корочки.
Щи
Разобрать на соцветия, немного отварить в подсоленной воде, обвалять в панировочных сухарях и обжарить в растительном масле.
Сварить, обжарить с луком в масле целыми головками.
А я согласна с ответчиком выше, из нее прекрасная запеканка получается, под сыром...