Подключение 4-х пар динамиков к 2-х Канальному усилителю

Himenohar Знаток (433), закрыт 3 года назад
Есть 4 пары Apocalypse AP-M61AL и усилитель Apocalypse AAP-800.2D ATOM PLUS, хочу подключить в 1 ом, как будет работать, будет ли греться и будут ли какие-то проблемы?
Лучший ответ
Игорь Зыгмантович Мыслитель (7499) 3 года назад
В паспорте усилителя какое минимально допустимое сопротивление
канала (колонки) ? Если колонка по номиналу меньше (по сопротивлению) - не желательно.
Для двух пар сделай стерео-разветвитель из двух трёхпозиционных тумблеров (П 2Т-2В или аналог) : центр. полож. - выкл, вперёд-вкл1, назад - вкл2, или купи контроллер мониторных колонок типа Big Knob Passive.
Остальные ответы
Zmey Оракул (72070) 3 года назад
А усилитель может переваривать 1Ом сопротивление канала? Читай инструкцию. Если может, то подключай. Если нет то высока вероятность сжечь усилитель.
HimenoharЗнаток (433) 3 года назад
Написано что усилитель может в 1ом играть 820х2 будет
Палпутин Искусственный Интеллект (148437) 3 года назад
Заявка в 1ом есть значит все нормально должно быть
МишаОракул (95144) 3 года назад
Нет 4 пары - 8шт мало будет для одного усилителя! Нужно 16 штук.
Палпутин Искусственный Интеллект (148437) Миша, 4 по 4ом будет 1ом
«SQ АВТΩЗВУК»™Просветленный (38082) 3 года назад
Даже остаётся 100 Вт. про запас.
Жека Искусственный Интеллект (132335) 3 года назад
Если не будешь в шишку валить, работать будет
zh Просветленный (38378) 3 года назад
Лучше сирену в салоне поставь, дешевле и эффективнее.