Как провести апгрейд ноутбука?
Имеется ноутбук ACER E1 Z5WE1
Технические характеристики.
Процессор: Intel Core i7-3537U CPU 2.00 GHz
Память: 8Гб DDR3
Диск: 700Гб HDD-WD7500BPVX-22JC3T0
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 740M
Ноутбук должен использоваться для видеомонтажа (Adobe Premiere). Владею этим компьютером с 2018 года.
Возможен ли апгрейд этой машины?
Если да, то какие именно элементы нужно апгрейдить, чтобы аппарат стал актуальным на сегодняшний день и для своих задач? (возможно какая-то из характеристик сегодня кажется совсем архаичной?)
Либо выгоднее взять новый ноутбук?
Заранее благодарю всех, откликнувшихся.
продать, добавить денег и новый взять
Господи, сколько умных словей....
Выкинь его наxуй на мусорку. Я по простому, без "архаичных идиоматизмов"))
выгоднее взять новый ноутбук
Ты случаем не ошибся с моделью? А то я не нашёл ни одной модели с такими характеристиками которые ты указал. Вот: https://www.notebookcheck.com/Acer-Aspire-E1-Serie.82097.0.html здесь перечислены все модели серии Е1 и средни них нет с I7.
ультромобильный Ivi, двухъядерный. распаян на плате
слабая "дискретная" видеокарта. распаяна на плате
возможно расширение памяти до 16ГБ, как 2*8ГБ
можно заменить hdd на ssd
но для премьера это мало, что даст...