Сам по себе выключается ноутбук, подскажите причину?
С недавнего времени ноутбук начал сам по себе выключаться. Снесла систему, во избежание каких то программных ошибок, всеравно вырубает. Ноутбук старенький. Samsung 305V5A T09RU, видеочип AMD 6520G, процессор AMD A6 3430mx с завода было 4гб на частоте 1333, сейчас 8гб стоит(в оперативной наврятли проблема, скорее как раз таки с GPU). Было дело раньше, около года назад, от перегрева вырубало, 115 градусов по мси автобернер. Щас мониторинг провела, 53 градуса по процессору и в отруб. Видеопамять встроенная в проц. Думала может свет нестабильный, скачет, нет, у друзей даже с ПК без ИБП все хорошо, да и так свет не моргает, а ноут в отруб(там просто батарея уже дохлокс). Думала, может батарейка матери не держит, но после отруба время не сбивается, остается прежним. Так то ноутбуку уже все, свалка светит, но на новый денег нету. Есть вообще какие то варианты на программном уровне что то сделать, вдруг просто комплектующие шалят и во избежание проблем, ноут перестраховывается и вырубается? (ноутбук если что, исправно, раз в полгода, раз в год обслуживался, чистка пыли, снос системы, все дела, термопаста раз 2 года менялась, термопаста арктик 4)
На перегрев похоже.
Ставь 11. Обнови как бы и будет лицензионная, только ключ запиши. А ещё обнови и оптимизируй бивис. Так-то смотреть надо, конечно. Может ещё батарейка.
У тебя БП 100-240 вольт, на свет забей. Устал, может ЖД хана.
Перегрев. Чистить надо радиатор.