За сколько дней до мед комиссии в военкомате приходит повестка?
Как написано в Приказе МО 400, - КАК ПРАВИЛО повестка вручается не позже 3-х дней до явки, но сами понимаете что такая формулировка военкоматы ни к чему строго не обязывает. Так что при жесткой необходимости могут ее вручить и накануне явки, а могут и за год.
Здравствуйте. Направления на сдачу стандартных анализов могут выдать за месяц до вашего призыва.
Саму же повестку могут выдать и за 2-3 месяца ( например, когда призыв завершен и сразу на следующий)
От пару дней до нескольки месяцев. Но медкомиссии призывные законны лишь с 1 апреля по 15 июля, ровно как и с 1 октября по 31 декабря. А если первый раз ставят на учёт, то с 1 января по 31 марта в основном проводят, но менее активно и в остальное время года могут.
моему пиз*юку дали повестку в колледже, месяца за 3-4 до назначенной даты