Можно ли в домашних условиях вырастить дыню из семечки?
для ускоренной всхожести семян любого сорта дыни используется проращивание семян в условиях повышенной влажности в подготовленную небольшую емкость за два дня до посева в открытый грунт помещают все семечки в воду на 12 часов после этого можно сразу сажать
Нет
Можно, очень давно хотела посеять на балконе огурцы, мне дали семена, потом оказалось это дыня. выросло 2 или 3 шт, размером чуть больше мужского кулака, были сладкие.
Балкон был не закрытый, южная сторона
Да …только декоративные карликовые сорта
Нет нельзя и арбуз тоже нельзя. Эти растения корни длинные растят. Они, конечно, могут винтом закручиваться в горшке, как корень пальмы, например. Но плети не дадут.