Национальный вопрос по поводу мордвы
Кто такие эрзя?я знаю что мордва и что отличаются от мокши и всех финно угорских народов,кому их относить? Какой расе?Могут ли эрзя считать себя русскими?или же они варяги?так как нашли мечи норманов в Мордовии,читал что богатыри русские на самом деле Которые родились и жили в эрзянских посёлках,так кому относятся эрзя?вопрос важный.
Европеиоды
Генетически мордва не отличается от русских. Эрзя одноимённое слову Рязань или как писали арабы ещё до нашествия орды, Арсания, одна из трёх районов Руси. Была в мордовской земле даже Пургасова Русь.
Мордва это Северные русичи.... Как мы Псковичи... а раньше Кривичи... северо-западные русичи
в России все русские, все эрзя, мокши, чуваши, марийцы, киргизы все 146 национальностей русские
Чем мордва отличается от финно-угорских народов, нечем это всё твои домыслы Мордва башкиры и татары всё это финно-угорские народы русской рассы