В феврале НАСА произведет первый запуск ракеты SLS. Самой грузоподьемной ракеты в истории человечества.

Росскосмос делает устаревшую Ангару А5 уже 30 лет, и обещает ее доделать к 2025му году. Даже не смотря на то что Фалкон9 имеет на 25% больше полезной нагрузки чем древняя Ангара А5.

Почему при СССР могли, а при Росскосмосе полный ноль?

Рогозин опять что нибудь скажет, или очередную таксу в жертву принесёт. Сырьевая экономика. Не нужно было его из танка вытаскивать.

Денег нет

Не хотят, лень. Другими словами невозможно объяснить.

И куда они на ней полетят?))

Какая ангара? Этому проекту скорее всего конец!
https://www.youtube.com/watch?v=2xBT4HKus3k