Почему морская свинья и морская свинка имеют похожие названия, но относятся к разным отрядам ?

v v Ученик (42), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Чуркин Оракул (60237) 2 года назад
Тем более что свинка ошибочно названа, правильно бы заморская.
назвали похоже вот и все.
leon melesh Оракул (73611) 2 года назад
потому, что в языках действуют законы стохастического характера.
никаким правилам и закономерностям жизнь и реализации языка не следует.
что есть, то есть и правильно !!!
Андрей-80 Оракул (73978) 2 года назад
Почти все морские животные имеют схожие названия с сухопутными.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (175717) 2 года назад
Так же как кит это рыба, хотя в биологии вообще к млекопитающим относится.
Это русский язык, он появился за сотни лет до биологии, зоологии, когда еще никаких отрядов небыло.
Это в 17 веке появились терминыотряды, роды и прочее, что к русскому языку отношения не имеет.
И не стоит думать что кита рыбой называть "неправедно" или "ненаучно",биологам н кто не давал права русский язык менять, просто наука о языках это "лингвистика",а одно слово может иметь несколько значений.
Виктор Журавлёв Оракул (79212) 2 года назад
По ограниченности людей в придумывании названий, в связи этих придумываний с имеющимся опытом.