Голосование за лучший ответ
alafira
2 года назад
Для начала надо чтобы ваш папа захотел что-то приватизировать. И вот когда он захочет и на каких условиях (т. е. если он откажется от приватизации, он сохранит право пожизненного проживания в квартире и никакой суд его этого права не лишит, и тогда продать вы ее не сможете, т. к. никому не надо покупать с такими проблемами, разве что черным риэлторам).
Если вы приватизируете квартиру в равных долях, то папа должен согласиться или продавать с вами (т. е. обе доли) или выкупит вашу долю, и тогда все зависит от денег, которые вы выручите.
Папа не хочет приватизировать, вы не получаете ничего.
Андрей Тялин
2 года назад
Добавлю к вышеупомянутому, Что за половину от двушки однокомнатную можно купить только в деревне, куда Вы не поедете, судя по Вашему апломбу.
Если отец против приватизации, то никакой приватизации не состоится.
Но есть вариант через суд попробовать разделить лицевые счета, потом выделить физически в натуре себе одну из комнат. Точно по этому вопросу не знаю, надо консультироваться с юристами. Но не исключён вариант, что отвалите юристам кучу денег, которые наобещают Вам с три короба, а суд в итоге проиграете, если он займёт сторону Вашего отца.
Отцу виднее.
Анастасия КуликоваУченик (99)
2 года назад
Спасибо за ответ) Апломб тут непричем... вы бы хотели жить с наркоманом и рецидивистом в одной квартире и создавать параллельно счастливую ячейку общества со своей второй половиной? Думаю ответ очевиден.