Кошка после наркоза - прошло 19 часов
А у нее еще немного прохладное тельце.
Расширены зрачки, вялая... не ест.
Вчера правда много корма сьела, когда пришла в себя после наркоза, полазила по квартире. Потом опять в сон. Но сегодня снова вялая..
Это нормально?
Какая у них должна быть температура в первые 24 часа после наркоза?
Через 19 часов кошка может быть вялрй, т. к. ей больно, может еще отказываться от еды. Сутки это нормально. Пить она уже должна. А вот пониженная температура это тревожный симптом! Согрейте кошку. Прикройте теплым пледиком, положите грелку и обязотельно срочно созвонитесь с врачом, который делал операцию. Если с ним нет связи, то с любым ветиринаром, который будет доступен.
Разотрите тело, начиная с лап и укройте чем-нибудь.
Должна уже быть нормальная кошка, только с небольшими ограничениями в движении.
Имеет смысл все-таки показать врачу, при очном осмотре понятнее, насколько серьезны отклонения.
Она сама отойдёт
не трогай.. обеспечь лоток ..воду и корм, сама отойдёт и вылижет себя!