Рак горла или ларингит памагите определиться что делать то нужно???

054 Мудрец (12391), закрыт 2 года назад
Консультация лора / Рак гортани или Ларингит 100%
Юрий, Санкт-Петербург
11 просмотров
16 января 2022
Дублирую вопрос, потому что нервничаю. Всё равно курю, успокаивает.
Хрипит, свистит где то год.
Задыхаюсь где то пол года когда лежу. Откашляться можно и спать.
Болеть ниже кадыка начало только сейчас.
Курил по пачке в день 4 года.
Температура днём 37. Сейчас в 5 утра нету темп-ры, 35,6 градуса, немецким градусником цифровым мерял, добавлял 0,6 градуса, чтобы совпадало с ртутным советским.
От Кавидлы привит двумя уколами в августе. КТ лёгких - 10 октября - ничего не нашли. Тогда немного хрипело в левом лёгком, чуть повыше.
От туберкулёза проверялся в 2020 году- кровь и ФЛГ.
Все остальные прививки есть: гепатиты, дифтерия, корь переболел в детстве, высокий уровень антител.
Болело ниже кадыка не более 5 минут
видео глотки вебкамерой: (позавчера) https://radikal.ru/video/OmS9jkknaIT

Успокойте меня, как исключить рак гортани? Терапевт сможет это сказать? завтра к нему иду, но по другому вопросу...
скажите пожалуйста, по цене тормозить следует или если уж пол года задыхаюсь, то рака нету? видео графия в горло всегда возможна? любой ЛОР может провести её? или бежать на КТ срочно? в Питере проблем с КТ нету, уже через три часа будут результаты, но я то не работаю год, есть только похоронный вклад около 100 тысяч... или пусть терапевт завтра меня везде направит? или всё равно платное кт и всё остальное?
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333081) 2 года назад
Думаю, что рака у Вас нет, терапевт всё определит, если будет нужно, то направит к нужным узким специалистам, может быть это астма раз свистит, необходимо сделать рентген лёгких. И немедленно бросайте курить, иначе точно докуритесь до рака гортани, у нас в 48 квартире сосед курил по-чёрному, стал рак гортани из-за курева, в горло вставили ему трубку и от него он умер.
Остальные ответы
андрей волков Искусственный Интеллект (277081) 2 года назад
Иди уже к онкологу в онкодиспансер. Он успокоит. Не вижу результата осмотра ЛОР врача.
vizavi Просветленный (25889) 2 года назад
А отоларингологу не пробовали показать свое горло? КТ не безвредно, даже бесплатное-)) Вам надо лечить свои фобии.
Лиана Искусственный Интеллект (140577) 2 года назад
Хрипит, свистит где то год... Вам консультация пульмонолога необходима или же терапевта так как именно он определит причину вы то задыхаетесь и кстати курить бросайте так и до рака легких можно дойти а первый признак это сильная нехватка воздуха и задышка. Рентген легких сделайте он точно покажет что там у вас. Затем боли ниже кадыка вызывает тиреоидит это заболевание щитовидной железы или же туберкулез итд... Так что еще консультация эндокринолога необходима и результаты обследования. Курить бросайте и будет вам счастье.