Помогите подобрать собаку
Хочу взять собаку в квартиру.Незнаю какую взять породу, желательно 40-50 см в холке.В квартире еще 1 ребенок 13 лет,чтобы к нему хорошо относилась.
Чтобы не было много шерсти.
Чтоб шерсти не было. Лучше заведите рыб
Нет таких пород которые с рождения знают как себя вести с детьми. Это результат воспитания и дрессировки. Все собаки будучи щенками играют кусаясь и царапаясь, тявкая и рыча. Так же будет играть и с людьми пока они не научат его играть игрушками.
Собака для чего нужна? Для какой то ежедневной активности, спорта? Или просто для пеших прогулок в парке? Определитесь с этим для начала тогда и породу выбрать будет проще.
Не собака, а ребёнок изначально должен хорошо относится. В доме живёт кто-то ещё.А значит нужно, чтобы и ребёнок понимал что такое собака. В доме в принципе любая может жить. Тут проблема в другом-выгул... содержание, лечение
Возьмите лабрадора. Прекрасная собака в семью, умная и добрая.
Выбрала?!