Анализ цепей по постоянному току

Валентин Беляков Знаток (372), на голосовании 2 года назад
Вычислите ток через источник напряжения и напряжение на источнике тока по принципу
суперпозиции. Рассчитайте сумму мощностей источников.
Голосование за лучший ответ
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125052) 2 года назад
Источник тока надо заменить источником напряжения Е2=1V. R4 с ним последовательно.
Произвести расчет Е=12 при этом Е2=0. Затем с Е=0, а Е2=1V
Два результата одноименных токов сложить алгебраически (с учетом знака) и получить ответ.