Не получается войти в биос на виндовс 10.
Материнская плата: h61m-p21 (b3)
При попытке войти в биос через клавишу Del или Ctrl+Alt+Del,вместо того чтобы запустить биос, все начинается заново. То есть на черном экране в верхнем левом углу вылазить небольшая черточка, и после нажатия клавиш внизу пишется что то, экран темнеет, подсветка клавиатуры тоже, и заново черный экран с той же черточкой. Пока нажимаю клавишу Del, такое происходит, но как только перестаю что то нажимать запускается виндовс.
Пробовал следующие клавиши: F10, F12, F2, ESC, DEl, CTRL+ALT+DEL
Как все таки войти в биос?
Ну так есть ноуты леново, там для входа возле разъема питания кнопочка есть, А так то, для входа клавиши до загрузки нажимать нужно, а не тогда когда курсор виден.
В винде одной рукой зажми левый shift и удерживая, другой выбери мышкой перезагрузку. Должно появится меню входа в восстановление, выбираешь изменение параметров UEFI
Ноутбук или комп ?
Жми F2. Если не поможет - обнули Биос, снять батарейку и замкнуть CMOS.
______________________________________________________________
Cбросить на заводские настройки. Обнулить Биос:
https://fixx.one/hardware/bios-and-uefi/how-to-reset-bios
На всякий "пожарный" случай проверь батарейку на материнской плате.