Кпкую долю жилплощади умершего получает вдова, а какую - дочь от первого брака и внук

ЮЛИЙ ДЫМШИЦ Знаток (302), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
olga Искусственный Интеллект (100285) 2 года назад
вдова - половину, дети - вторую половину делят поровну
Оценочное суждение в квадрате Просветленный (30164) 2 года назад
смотря как получил квартиру умерший.. до брака или во время брака.. много встречных вопросов.. и дети должны быть юридически его, то есть иметь содержание от покойного
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292231) 2 года назад
Все живые наследники одной очереди получают поровну. Жена, родители. дети. Если детё померло, то его долю получают его дети, т. е. внуки. Если нет завещания.
Funnypepper Искусственный Интеллект (398461) 2 года назад
Если квартира покупалась в браке, то половина там и так принадлежит жене. А вторая половина будет делиться поровну между женой, родителями и детьми умершего. Если ребенок умершего уже умер, то его долю наследуют его дети, то есть внуки умершего. Если дети умершего все живы, то внуки в пролете.
Если квартира принадлежала мужу до брака, то половины жены там нет и делиться будет вся квартира так, как описано выше.
Это если нет завещания.
Таким образом, если других наследников нет и внук - это сын живой дочери, то:
Если квартира добрачная - 1/2 жене и 1/2 дочери.
Если куплена в браке - 1/2 уже принадлежит жене, 1/4 наследует она же, 1/4 дочь.
Кайно Блэк Просветленный (21794) 2 года назад
внук курит в сторонке, о нне наследник первой очереди.
наследники первой очереди: супруга *вдова) все дети и родители умершего.
Из совместно нажитого выделяется супружеская доля в размере 1/2, оставшаяся 1/2 делится на всех наследников в равных долях