Голосование за лучший ответ
Funnypepper
2 года назад
Если квартира покупалась в браке, то половина там и так принадлежит жене. А вторая половина будет делиться поровну между женой, родителями и детьми умершего. Если ребенок умершего уже умер, то его долю наследуют его дети, то есть внуки умершего. Если дети умершего все живы, то внуки в пролете.
Если квартира принадлежала мужу до брака, то половины жены там нет и делиться будет вся квартира так, как описано выше.
Это если нет завещания.
Таким образом, если других наследников нет и внук - это сын живой дочери, то:
Если квартира добрачная - 1/2 жене и 1/2 дочери.
Если куплена в браке - 1/2 уже принадлежит жене, 1/4 наследует она же, 1/4 дочь.
Кайно Блэк
2 года назад
внук курит в сторонке, о нне наследник первой очереди.
наследники первой очереди: супруга *вдова) все дети и родители умершего.
Из совместно нажитого выделяется супружеская доля в размере 1/2, оставшаяся 1/2 делится на всех наследников в равных долях