Сборная Домашка
+1Определите давление которое оказывает учебник физики на стол, если его масса 310 гр
Определите давление которое оказывает учебник физики на стол, если его масса 310 гр
p=F/S=mg/S
mg= 31*10=310 Н, но что насчет площади? Где же габариты учебника? Если учебник толстый, но имеет маленькую площадь, и если он тоненький, зато расплющенный, как лепешка, они совсем разное давление оказывать будут. Чем больше площадь - тем меньше давление, что видно по формуле.
я посчитал, но не переводил площадь в СИ ибо мне лень, но площадь учебника у меня получилась 346,5 в см"2
Массу умножить на 9,8 и разделить на площадь соприкосновения