Философский вопрос

Станет ли Иаков хорошим координатором по сбору разбросанных камней ?? Один то камень он точно нашёл, когда вместе...

...с матушкой своей обманным путём выпросив благословение/откровение у Исаака/отца и украв тем самым первородство/знание у Исава/близнеца_брата сбежал в Харран...

Иаков же вышел из Вирсавии и пошёл в Харран, и пришёл на одно место, и остался там ночевать, потому что зашло солнце. И взял один из камней того места, и положил себе изголовьем, и лёг на том месте. И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх её касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней...

(Книга Бытия, главы с 25-ой по 28-ю)

Или проще шутить про Крещенских отморозков ??

П.С. Идея вопроса взята с источника qna.center/question/6143318

Вообще-то, нельзя душе родится :))))
Как и то что кто-то может украсть то что Бог дал по праву ибо случайного нечего нет, всё кармамерно! :)))