Возможно ли влюбиться в свое альтер-эго?

Zim Invader Мудрец (14233), на голосовании 2 года назад
Что если человек долгое время считал некий образ, не важно, придуманный им самим, или героя книги/фильма и др. как точное повторение своего характера, поведения, т.е. альтернативную личность. И однажды он внезапно увидел в нем объект своей любви, восхищения, воодушевления, вдохновения. Как это можно объяснить?
Голосование за лучший ответ
Иван Рукажоп Знаток (308) 2 года назад
Это произошло с вами? Ну это может значит что человек влюбился в себя и это нормально . Все люди сами себя любят. Люди которые себя не любят становятся олкашами и наркаманами
Олег Искусственный Интеллект (309453) 2 года назад
Человек имеет Истинное и Ложное эга.
И любовь к Ложному эго это путь деградации.
А любовь к Истинному эго путь развития.
И чем же отличается ложное Эго от Истинного Эго?
Ложное это то, что человек выдумал о себе, мир его фантазий и грёз.
Истинное Эго это то, кем человек является на самом деле, и про кого он совсем забыл из-за иллюзий и фантазий многократных перерождений.
*enrique* Мастер (1586) 2 года назад
Сколько вы закинули голосов для вопроса?)
Ельеана Искусственный Интеллект (143693) 2 года назад
Вы всего навсего подобие своих родителей и далеко ещё не личность. Когда найдёте своё место под солнцем и сделаете что-то стоящее для людей, для общества - вот тогда только.... Зачем придумывать - читайте книги и найдёте героев в них.
Alikhan Zhankin Просветленный (49025) 2 года назад
Был такой фикус в Древней Греции - Нарцисс...; -)
Блэк металист поневоле Гений (64147) 2 года назад
Самолюбие
Себялюбие
Самовлюбленность
Нарциссизм
Этому свойству много обозначений
vtsf eprst Мыслитель (8180) 2 года назад
Ну, что-то на уровне, - я звезда, меня тоже никто не понимает. Вообще, звезд дико достают, это что-то невменяемое.
Лев Леопольдович Психолог 2 года назад
это и происходит здесь на ответах
многие тут думают, что все тут о них думают и представляют
хотя всем на всех ...)))
Джон Дед Искусственный Интеллект (576769) 2 года назад
со мною такого не случалось но нечто схожее было
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224626) 2 года назад
канешна ведь можна влюбиться даже в свое отражение в зеркале
Set Sound Знаток (370) 2 года назад
Таких людей называют самовлюбленными и это скорее психологическая болезнь.