Врач говорит что со мной все в порядке и игнорирует мои симптомы. Как понять что он достаточно компетентный?

Мои симптомы: часто головокружение (легкое), проблемы со сном (просыпаюсь посреди ночи), утром после сна чувствую усталость (словно сделал пробежку), в области сердца бывает чувство резкого учащения сердцебиения.
Прошел УЗИ сердца, там все нормально, патологий нет.
Врач кардиолог тоже говорит что патологий нет и всё нормально. Про мои симптомы говорит что такое бывает у многих людей. И сказал приходить когда появятся более серьезные симптомы.
Возможно он прав, но я что-то не уверен.

тебе надо к неврологу сходить - симптомы больше нерологические, а не кардиологические

Если не уверен, сходи к другому врачу. По признакам есть невроз.

Гуляй по 6-7 км в день и снимет как рукой.

проверяйте щитовидку. пройдите других врачей вплоть до онколога

Это больше похоже на панические атаки.
Канал Жавнерова Павла вам поможет.