Является ли русская водка символом сплочения незнакомых людей?
Как-то поехал я один отдыхать в Турцию. Мое одиночество продлилось всего три часа. Услышав русскую речь, сидящий за соседним столом Москвич из Балашихи, который не был похож на орнитолога, заговорил со мной о птичках. Через 5 мин, на столе стояла привезенная им русская водка (как оказалось, остальной провиант он оставил в номере). Проходивший мимо Киргиз с фотоаппаратом, увидев этикетку, так и не смог пройти мимо и нас стало трое. Как в - Десять негритят, но только мы прибавлялись.) Казах сидящий за соседним столом наблюдал и через пять минут, не выдержав, отправил жену с детьми в номер и нас стало четверо. Этикетка на пузыре знала свое дело.) Вот так вчетвером мы провели отдых. Ведь рыбак рыбака - видит из далека.)))
Дополнениздалека
Наилучший катализатор для дружбы
пока дочитал все, сам напился ...один )))