А почему Бог такой мелочный, что помнит каждый наш грех?

Серёжа Искусственный Интеллект (114990), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
*OhAtifokOpflZ^ Просветленный (21856) 2 года назад
это не бог помнит А ты сам
СерёжаИскусственный Интеллект (114990) 2 года назад
То есть богу это и не нужно?
Серёжа, ССЫРОЖА ОН НЕЗАВИСИМ ОТ ТЕБЯ!
Остальные ответы
Sati Ver Мудрец (10650) 2 года назад
Он, Такой, запоминает... А потом и предъявляет... ;)
Татьяна Никонова Мастер (1442) 2 года назад
Бог это учёт и контроль, как социализм.
христианин-протестант-баптист Мыслитель (7934) 2 года назад
..это Он ради нас заботиться, ведь каждый наш грешок как бы якорь в земле, как возноситься будешь? Потому и напоминает.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220821) 2 года назад
Каждый грех - дефект Души, нарушение замысла Бога в следствии греха - записано в Хронике, карма записывается Ангелом. Так что Бог не помнит, Ему не до этого.
☀️Странник Искусственный Интеллект (127203) 2 года назад
Бог подчиняется общим законам природы, как и мы. Любое существо в пространстве пытается сделать свою жизнь комфортней. Наш Бог это - Солнце. Оно совершенствует систему. Кто мешает ему созидать и делать систему комфортней, тому Оно (даже по старым славянским преданием) в своих лучах посылает смертельную болезнь, то есть устраняет того, кто мешает Ему совершенствовать мир.
Natasha Golubkina Гуру (4026) 2 года назад
Бог не суровый судья, который только и ждет повода, чтобы наказать. Он всегда ищет возможности проявить милосердие. В Библии говорится, что «Господь милосерден и великодушен», даже по отношению к закоренелым грешникам — конечно, если они искренне раскаиваются. Разве не такой должна быть истинная справедливость? (Псалом 102:8; 2 Петра 3:9).
михаил романовский Оракул (53296) 2 года назад
есть люди, которые помнят каждый час своей жизни. Они что - мелочные? и они страдают от этого, кстати
СерёжаИскусственный Интеллект (114990) 2 года назад
но бог то выше этого )
михаил романовский Оракул (53296) Серёжа, а не понятно - что это не мелочность
Звезда Соломона, мне 12 лет. Мастер (2473) 2 года назад
Сережа) у тебя все злые, даже Бог) Один ты у нас святой и потому грехи твои, все тебе прощать должны! На то и Он Бог, справедливый, истинный и милостивый и милосердный, ибо дал людям заповеди свои, что бы они не вершили греха! И воздаст тебе Господь в День Воздаяния, по делам твоим! Я же писала уже тебе:
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
Мефодий Искусственный Интеллект (211363) 2 года назад
грех вредит самому человеку. разрушает его.
александр котлярчук Мудрец (12853) 2 года назад
не помнит- для чего помнить то что прощено и смыто кровью Христа?
дурочка с верёвочкой и товарищ Вагинян Мудрец (10615) 2 года назад
кабы люди каялись и не повторяли-не помнил бы никто! а так-бесы всё записывают! и их записи куда толще ангельских будут ((((((ангелы добро записывают
Дэм Фарт Мудрец (16599) 2 года назад
Бог не соприкасается с не преданными Ему - для них действует неумолимый закон кармы (действия и последствия этих действий), у Него множество помощников в лице управителей этой вселенной, которые следят за порядком и отвечают за разные стихии, планеты.., даже функции в теле человека... А Его преданные души - всегда под Его личным покровительством и освобождаются от всех грехов, сколько бы их не было... Но, при этом Он равно относится ко всем формам жизни, не только к человеческой - даёт всё необходимое и защищает! Не следует думать, что наказание за наши грехи это плохо. Нет, это делает нас лучше, к тому же это тоже Его милость, ибо Он вне двойственности, в которую увязли мы, различая т. н. хорошее и т. н. плохое и т. д. Он судит беспристрастно и отвечает взаимностью на каждый наш шаг к Нему на встречу, если мы делаем один шаг к Нему - Он делает тысячу... Он ждёт, когда же мы, наконец проснёмся от сна иллюзии, перестанем считать себя, своё истинное "я", Его духовную неотъемлемую частицу - своим временным грубым телом или, в лучшем случае, тонким телам ума... С этого момента начнётся наша настоящая осознанная жизнь, поэтому так важно пробудиться от сна иллюзии...
Света Светик Профи (572) 2 года назад
Библии сказано, что — «Бог прощающий», он прощает великодушно и полностью .При этом наши грехи словно изглаживаются или исчезают (Деяния 3:19). К тому же Бог прощает навсегда. Он говорит: «Я... грехов их больше не вспомню» (Иеремия 31:34). Простив, он не напоминает нам о наших грехах, чтобы снова и снова обвинять нас или наказывать за них.