Не видит SSD когда подключаю через переходник USB 3.0
Когда подключаю SSD через переходник то по началу система пытается его определить и даже получается открыть файлы на нём, но меньше через минуту диск пропадает. Если подключать с доп питанием то вообще ничего не происходит. Подключаю в порты USB 3.0 на мат. плате, на самом переходнике тоже 3.0
видимо переходник или провод не работает должным образом, SSD должен работать с любым внешним кейсом по USB, ему не требуется 12 вольт.
предполагаю, что "переходник" sata-usb у вас некачественный
SSD нельзя подключить через USB, для этого нужен дополнительный блок питания, который сможет выделять питание для SSD, без питания SSD не будет работать.
Переходник значит должен быть другой. А может просто материнская плата не тянет.
Переходник видимо глючит