Почему может возникнуть сдавленность в переносице после простуды?
Скажу сразу: к врачу идти собирался и собираюсь, но хотел бы узнать в теории, что это может быть от людей, кто имел опыт в этом.
Значит, неделю проболел простудой. Было почти всё по классике: боль в горле, сухой кашель, заложенность носа, прозрачный насморк, слабость и усталость. Не было t, но её итак более 10-ти лет не бывает, не суть. По ряду причин пришлось лечиться без похода к терапевту.
На данный момент все симптомы успешно прошли - нет боли в горле, кашля, насморка, слабости и усталости. Зато осталась заложенность, локализовалась в районе переносицы и только там, точечно. Головной боли, тошноты или чего похуже не вызывает, скорее просто раздражает и гнусавит голос (дышать всё равно могу). К вечеру, бывает, сдавливает сильнее, в дневное время выражено слабо, утром спросонья ощущение словно сдавленность в принципе пропала, но с началом физ.активности возвращается. По ночам иногда закладывает нос, но такое было и до простуды (искривлена перегородка и привыкание к сосудосуживающим с детства).
Вопрос - Чем это может быть обусловлено? Осложнение (хотя почему тогда насморка и других симптомов нет?) или некачественный "отходняк" из-за неровности носа и зависимости от капель?
Синусит это.
нос может чуть сжимать одну ноздрю, а при или после насморка кажется будто прям заложенность