Важна ли оценки в аттестате при поступлении в вуз?

Руслан Филиппов Ученик (215), на голосовании 2 года назад
Допустим я прекрасно сдал экзамен на поступление? Будут ли они смотреть на аттестат? А в Европе? Про Европу просто интересно)
Голосование за лучший ответ
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (106053) 2 года назад
Смотреть теоретический должны если ваши баллы по ЕГЭ совпадут совпадут с балами конкурента. Причем бал в бал. Но их трехзначное значение такое совпадение сводит к минимум. Про Европу не знаю, но вроде как должны, проверят на подлинности как минимум.
Cekret Мыслитель (5930) 2 года назад
ОДНОЗНАЧНО! ДА!!! ДА!!! ДА!!!
? Мудрец (18518) 2 года назад
Могу сказать вот что. После вуза при приеме на работу на оценки в приложении к диплому с вероятностью примерно в 101% никто смотреть не будет
xgi0gfddvf nbjkio Ученик (106) 2 года назад
Нет, очень маленькое значение, даже красный аттестат, это всего около 3 баллов, проще набрать это по ЕГЭ, даже если у одного все пятерки, но в сумме на один балл по егэ меньше, чем у того кого все тройки, то второй выигрывает.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (423112) 2 года назад
Если у вас и у Вани одинаковая сумма баллов ЕГЭ и одинаковые баллы по профильному предмету, то в рейтинге абитуриентов выше тот, у кого лучше оценка по этому предмету в аттестате. Если оценки по профильному предмету одинаковые, то в рейтинге выше тот, у кого больше средний балл аттестата.
Европейские правила надо узнавать непосредственно в тех вузах.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (229123) 2 года назад
Ситуации бывают разные. Могут посмотреть - могут нет. Могут дать вам общежитие, если в аттестате хорошие оценки и не дать тому, у кого оценки хуже. Могут выплачивать хорошую стипендию тому, у кого хорошие оценки в аттестате, а могут и не платить - смотря какие правила в вузе...
Так что, ответы на свой вопрос лучше находить в конкретике информации на сайтах тех вузов, куда вы лыжи навострили... Истина - она всегда в первоисточнике.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (423112) 2 года назад
Нормативные документы о начислении стипендии почитайте, полезно будет.
Степан Искусственный Интеллект (110405) 2 года назад
Если с твоими ЕГЭ проходишь, то аттестат никто и не смотрит. Если сумма баллов полупроходная, то зачисляют тех, у кого больше баллов по профильному предмету. Если и здесь равенство, только тогда смотрят аттестат.
Мадлен из Парижу Мыслитель (8078) 2 года назад
В Европе ваш результат ЕГЭ никого не интересует, там важен средний балл аттестата .