Почему леопардовая расцветка считается вульгарной?

Лапка Профи (703), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (1017584) 2 года назад
Стереотип, возникший вокруг этого окраса, — результат масс-медиа, показывающих нам «леопардовые стринги» и пропагандирующих тренд младшему поколению. Но 16-летняя школьница не может быть «грациозной тигрицей». Ей не хватает опыта, причем отнюдь не сексуального, и окружающие это понимают на подсознательном уровне, поэтому смотрится она не величественно, а вульгарно.

Леопардовый окрас считается вульгарным, потому что люди носят не настоящий леопард, а принт леопарда. Эти дешевые подделки с заявкой на дороговизну выглядят нелепо. Если вещь сделана действительно из леопарда, это не будет вульгарным.

У нас же хищный принт стал популярным в 90-е — время разгула и излишества — во многом благодаря итальянским дизайнерам Dolce & Gabbana, Roccobarocco, Blumarine и прочим брендам, символизирующим, что жизнь удалась.

Как и любой тренд богатых и знаменитых, его подхватили и те, кто к такой жизни только стремился
Девушки, желающие привлечь внимание мужчин, зачастую сочетали леопардовые наряды с другими вульгарными элементами вроде глубокого декольте или яркой помады и навсегда подпортили его репутацию в глазах большой части благочестивого общества.

Источник : Почему леопардовый принт ассоциируется с вульгарностью и сексуальность.
https://www.psychologies.ru/standpoint/pochemu-leopardovyiy-print-assotsiiruetsya-s-vulgarnostyu-i-seksualnostyu/
.
Остальные ответы
Александра ☭ Искусственный Интеллект (100068) 2 года назад
потому что их обычно носят вульгарные бабы у которых нет вкуса
Twisted Mind Просветленный (48746) 2 года назад
Потому что в восьмидесятые и девяностые боди такой расцветки надевали на шлюховатых баб для фотосессий.
КелюсИскусственный Интеллект (118767) 2 года назад
Это они только для тебя шлюховатые.
Яна Малинина Гуру (3485) 2 года назад
очень активная расцветка.. никогда не нравилась. только если акценты.. и то.. даже не припомню..
Татьяна\ KошкаДрана Ученик (148) 2 года назад
не обращайте внимание, носите, если нравится
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18058) 2 года назад
почему леопардовая.. вообще то мрамор имеет такую расцветку. леопарды подстроились. природа мать