Не работает Подсветка приборной панели пассат б3

Заменил приборку старого образца(мех часы, тросик спидометра без мфа (поворотники на приборке раздельные двумя лампами)) на полностью электроннную с мфа от б3 пассат.
Не работает Подсветка спидометра.
На экранах меняется оттенок, а шкалы не подсвечиваются. Проблема в приборке?

Скорее проблема в подключении. Что-то ты не учел и не так подрубил или забыл/перепутал. Для начала попробуй по ней подолбить (не сильно), может просто отходит, если результатов не даст, то снимай, смотри, что да как

Для того чтоб узнать причину, достаточно тестера и схемы.
Не ищи проблем, там где их нет.