Наука

Какой лучше купить на лето мотоцикл для новичка в 16 лет при получении прав? Совковый или китай? В описание.

Хочу мотоцикл надёжный, не убиваемый, не ломался и всё. Или же как для новичка может купить мотоцикл Минск в хорошем состоянии? Сам бюджет будет 500 евро, но хочу купить себе мотоцикл за 300-400 евро и чтобы оставались 100 евро на расходы, переоформление и прочее, и топливо. Минск советский как-то нравится, может с него начать? Есть в хорошем состоянии продают, как думаю на китайский мот не хватит как именно 125 кубиков мотоцикл хочу купить. И Китай со временем рассыпается, цепь растягивается. А советского Минска толстый металл, и не убиваемый, этом плюсы есть. И хочу как-то крутить вертить и чинить. То тогда советский Минск брать?

Ирбис или типа того

Чтоб тебе по душе было, потом дороже купишь

Бери хороший. Жалко будет убивать, быстрее научишься аккуратно ездить.

Был у меня и Минск и Китай, оба хлипкие, вечно с поломками

Лучше не покупать. Но если ооооочень хочется то из соображений его использования (дача, просто покататься, спортивные гонки).