Что из себя представляет личностная трансформация?

Valentinka Гений (86517), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Как именно происходит трансформация личности/человека?
Дополнен 2 года назад
Лучший ответ
Глория Высший разум (175886) 2 года назад
Трансформация личности происходит через работу над собой.
Через образование, посещение разных курсов, музеев, чтение,
путешествия. Через интересное хобби или увлечение духовной
музыкой, например. Как опыт узнавания нового, через духовного
учителя и просто от набора новых полезных навыков и впечатлений.
Растет человек не только, когда заботится о душе и нравственности,
но и когда не забывает о своем здоровье и теле. Когда заботиться
о близких или неимущих, становиться неравнодушным и смелым.
Иногда трансформация личности происходит после тяжёлой болезни,
душевной травмы, страданий и жизненных испытаний. Когда смог
бросить пить или другие вредные пристрастия!

Трансформация личности, как я понимаю, это тот внутренний потенциал человека, который способствует самореализации. Отклонения от своего предназначения и бездушие создают проблемы по жизни. Духовность – это пласт из разума, чувств, верований, тонких энергий и законов, которые и делают нас людьми, через способность к познанию, любовь, смелость, волю и труд.
Высоко духовный зрелый человек, пусть даже атеист, живёт честно
по заповедям, стоит выше своих узких интересов и преходящих ценностей.
V&SИскусственный Интеллект (208533) 2 года назад
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные... собрало выдумками...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
V&SИскусственный Интеллект (208533) 2 года назад
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Остальные ответы
Nekka Tauster Мудрец (14136) 2 года назад
внутренний, духовный рост
пробуждение от невежества
признание, принятие себя, своего опыта
Spoilerok Высший разум (274212) 2 года назад
Встречал пару таких личностей. Жалкое зрелище.
Антон Исаков Оракул (78874) 2 года назад
Выглядит как фикция . Будто бы человек стал другим. Но на самом деле, всего лишь сменил обёртку, а внутри как был, так и остался . Показуха . Желание показать глобальные перемены в себе, указывающие на силу духа, которого нет . Самообман, лицемерие.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 2 года назад
По сути это эволюция, которая проходит постепенно.
Олег Оракул (82640) 2 года назад
Изменение личностных жизненных приоритетов и ценностей а затем по цепочке вслед за ними -
Сначала личных целей и задач, затем сферы деятельности и круга контактов связанных с ней.
После чего - "круг замыкается" формированием дополнительных жизненных приоритетов на основе сочетания уже имеющихся личностных ценностей и "социальных задач" (основанных на следовании интересам деятельности)
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 2 года назад
это когда ты узнаешь, кто ты на самом деле, примешь себя таким, как ты есть, и будешь иметь смелость высказать это вслух обществу.
Весна Просветленный (26383) 2 года назад
Это когда все твое внутри тебя меняет тебя )))
Очень сложно, я не пыталась даже что то подобное попробывать.
Подруга пыталась.
У нее не получилось.
До сих пор пытается.. Уже лет 7
Прост Александр Просветленный (30611) 2 года назад
Через прощение обид, распускание травм, напряжений и т. д.
Слава Богуев Мыслитель (7136) 2 года назад
Трансформация - преобразование, превращение, изменение.
Личность может превратиться в мерзкое животное из хорошего человека.
И наоборот, из опустившегося и потерянного, воспрянув, стать добропорядочным и честным, изменив образ жизни и мыслей. В этом во многом помогает Библия.
Володя Даньков Просветленный (20674) 2 года назад
Она на каждом шагу. После того как употребил... как покурил травку, понюхал...
Эдриан Агрест Знаток (429) 2 года назад
Посредством раздумий, и всяких логических манипуляции
Дмитрий Ростовский Мыслитель (5957) 2 года назад
Если в духовном понятии - есть такое явление. Сатана даёт людям власть выходить из своего физического тела, и ходить по земле, а потом возвращаться. Символом этого явления является баба яга. Это не просто бабка, летающая на метле, а колдунья вышедшая из своего тела, и "путишествующая". Тело чековека в этот периуд, реально становится мёртвым, бездыханным. По сути, это является проявлением греха волшебства, в одной из высоких форм его проявления.
Освободиться от этого греха, не так то просто. Для таких людей, дьявол закрывает их глаза и разум на то, что им нужно покаяться, и примириться с Богом.
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
Интересно получается.. По этой логике тот вы называете "Сатана" даёт людям свободу, а тот вы называете "богом" - наоборот..
Иисус же говорил "познаете истину - и станете свободными". Иисус, которого ученики настоящие называли Люцифером. Но кто стал свободными из людей, носящих крест? ..Смешно и жалко.. На деле, сатана - тот кто приучил людей называть черное - белым, а белое - черным.
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (516483) 2 года назад
не факт, что это полезно и необxодимо для Личности - смотря как и куда)
V&S Искусственный Интеллект (208533) 2 года назад
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Олег Кабушко Гуру (4050) 2 года назад
Скорее всего это совершенствование https://yuanming.ru/chelovek-kotoryj-chudesnym-obrazom-izmenil-svoyu-sudbu-38684/ По ссылке Вторая с верху Книга вам https://www.fldf.info/falun-dafa-books.html Гармоничные упражнения в Ней так же описаны. Это практика из Китая. Читать Книгу желательно сидя или стоя НО НЕ лёжа. Если после прочтения решите что Фалуньгун это ваше, то к первой Книге с верху идите. А это главный сайт Минхуэй (Прозревшая Мудрость) https://mingh.info В 1999 году в Китае численность практикующих по Фалуньгун превысило количество людей состоящих в компартии более чем на 20 миллионов человек. Из зависти Цзян Цземинь дал приказ опорочить практику и уничтожить. На это отвели три дня. Здесь 8 минутный фильм об этом и петиция против тайного бизнеса коммунистической партии Китая-лагерей смерти наших дней www.faluninfo.eu Подписав петицию вы спасёте жизни людей. Приятного чтения)
Олег КабушкоГуру (4050) 2 года назад
если на какой то из сайтов нет доступа,то перва Книга по ссылке https://cloud.mail.ru/public/qbRx/P59CojRgJ