Как правильно топить печь в своем доме
Что будет, если на разгоревшиеся дрова в топку сразу до верха засыпать уголь?
Главное - заслонку при углях не закрывать, а то угорите
Много случаев знаю, что угорали до степени "совсем" и животные так же засыпают....
начнет гореть уголь, главное чтобы тяга была.
важно следить за заслонками на трубе и регулировать ими тягу.
если заслонка сильнее выдвинута, то тяга больше и огонь будет сильнее, быстрее все прогорит.
если заслонки все задвинуть полностью, то тяги не будет, уголь с дровами начнут тлеть с образованием угарного газа, и можно угореть
под уголь и дрова разное устройство печки.
..засыпать до верха - это потушить.
Достаточно пол ведра и то, если в низу уже есть угли, которые дадут углю разгореться.
если уголь не курной-всё будет норм-уголь разгорится, если курной-приоткройте конфорку, пока не разгорится