Революция 1917, Петросовет
Подскажите пожалуйста, никак не могу понять, во время двоевластия в период Великой Русской революции 1917 года Петросовет был организован восставшими?
Какая то каша у Вас в голове. Сперва была Февральская революция, в результате чего Николай отрекся от престола. Февраль 1917 года. А Октябрьский переворот большевиков прошел в ОКТЯБРЕ 17 года. Больше полгода от отречения царя до свержения временного правительства.
в смысле, в период Октябрьского переворота в Петрограде в октябре 1917 г?
Петросовет это РСДРП (м). Его оснавали меньшевики, которые откололись от радикальных большевиков.
Естестно, не монархистами же...)))