Обострение между буржуинами запада и востока, - каковы реальные причины? И почему запад "открысывается" санкциями?

mario fribus Мастер (2283), закрыт 2 года назад
И на самом деле, ведь «кинули» русских на все исконные Российские территории, Даже, стравили половину русского народа на другую, - укров и русских. Приобщили к своей Западной псевдо демократии, народы СССР, то бишь «увели» огромные территории. Кроме того, в течении 30 лет, так называемый Запад, принимает и складируете у себя, ворованные у русского народа, богатства, в основном Англии и США. При этом, не стыдясь своего причастия к этим грабежам. ТУТ НЕ ПРИХОДИТСЯ ГОВОРИТЬ О НОРМЕ МЫШЛЕНИЯ ЗАПАДА, КОТОРУЮ НУЖНО ХАРАКТЕРИЗОВАТЬ КАК, - ОБМАНИ, ОТНИМИ, УБЕЙ .Видимо все дело в элементарном отсутствии общепринятых правил поведения человеков сделавших обмани, отними, убей приматом своего поведения. В настоящее время, мы наблюдаем процес разжигания новой мировой войны, которую можно предотвратить солидарными усилиями, "пишущей" части человечества, и способствуя выработке, публичной идеологии развития человечества.

Иосиф Томион
Продали, пропили, проели
Страну, что Советской звалась,
Что реками крови пролитой,
Нам Родина эта далась

Веками Отчизну родную,
До пяди отцы стерегли.
Ни турки, монголы, хазары
Землицу отнять не смогли.

Мы знамя овеянной славой,
От древних аров несли.
На смерть за родную Отчизну,
Под знаменем этим мы шли.

И годы лихие на стягах,
Во цвете кровавом горят.
Нам алое знамя победы,
Страну помогло отстоят.

Но ворог проклятый не дремлет.
Он силой нас не сломил.
Растлил нам и душу и тело,
Тем кажется нас, победил.

И вновь, как при Хане – Мамае,
Красавиц, Российских везут.
Везут, мужиков и детишек,
На смену, «уроды» идут.

Мошенники-плуты, убийцы,
Как крысы в стране развелись.
Страна погружается в омут.
От спячки, Медведич!!! Проснись.

Проснись, чтоб Отчизну родную,
От нечисти снова спасти.
Чтоб алое знамя Победы,
Тебя вдохновляла в пути.
Дополнен 2 года назад
Господин цензор, Я заплатил, а меня нет в лидерах.
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4686211) 2 года назад
Реальные причины - борьба за рынки сбыта.
Продукции много, сбывать некуда!
Остальные ответы
Чудик Мастер (1965) 2 года назад
Согласен, только вся проблема в присутствии блата, кумовства и коррупции в России.
Time RiderМастер (2106) 2 года назад
Заткнись
A s m o Оракул (73951) 2 года назад
Пока третье иго не рухнет.
Дьявол и его народ будут править бал
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170266) 2 года назад
Иосиф, расскажи любому русскому, что ты типа русский и он с тебя поржёт или в морду тебе даст. Именно из-за этого и развалился СССР - из-за русского нацизма.
mario fribusМастер (2283) 2 года назад
Вы имеете в виду, что еврей? Успокойтесь, к большому моему сожалению не еврей. Лицо кавказской национальности. Кровный брат товарища Иосифа Сталина . При этом, даже если и еврей, Я был бы этому рад, потому как евреи, о сути, очень много сделали для человечества. КОНЕЧНО, ОНИ СДЕЛАЛИ БОЛЬШУЮ ГЛУПОСТЬ С СССР, И Я ЭТО ОСУЖДАЮ. ДА И МНОГО ЧЕГО. НО Я УВЕРЕН, ЧТО ОНИ ВСЕ ТАКИ ВЫЙДУТ НА ПУТЬ РАЗВИТИЯ ЦИВИЛИЗОВАННОГО УКЛАДА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, - КОММУНИЗМА. ЦЕННОСТЬ НЕ В ДРАГОЦЕННОСТЯХ И ЗЛАТЕ, А В УКЛАДЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
МихаилМастер (1259) 2 года назад
Тебе то откуда знать отчего он развалился, скакун-эксперд?! ты свечку штоль держал? или на горшке ещё сидел тогда?
mario fribus Мастер (2283) Юра Лис, Я вообще не люблю всяких словечек, но Вам скажу, что Вы очень большая жопа.
Хентай-кун Просветленный (40962) 2 года назад
Какая-та каша. Употребляем термин «буржуа», но при том задаем такие глупые вопросы, и рассказываем о каких-то «русских богатствах».

Война при капитализме всегда выгодна капиталу. Война при капитализме — это всегда война империалистическая: за ресурсы и рынки сбыта. I, II Мировые и даже III (которой, надеюсь не случится) — это все войны, которые были (и будут) развязаны капиталом, и которые были (и будут) выгодны капиталу.
и ту даю Мудрец (16756) 2 года назад
Не напомните последнюю войну между двумя буржуями - капиталистами ?
mario fribusМастер (2283) 2 года назад
ЭТА "КАША" НЕ ДЛЯ ВАС
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261069) 2 года назад
Нас никто штурмом не брал,
Все ворота мы сами открыли.
Даже тем, кто до крови кусал,
Без враждебности жить предложили.

Они были поражены,
Тем, что мы безрассудно беспечны,
Что фальшивый комплекс вины,
Так покорно взвалили на плечи.

А вины насчитали нам лес
Эталоны надменной Европы:
Это наш азиатский замес
И масштабища наши циклопьи...

Продолжая к нам в дом проникать,
Многоопытная заграница
Стала нас у корней подгрызать –
Без корней легче договориться.

Она сгрызла ученых, врачей,
Придушила кинематограф,
Обглодала учителей,
И свой глобус пропил географ.

Прогрызала дыры в мозгах,
Чтобы тряпки туда вконопатить.
Наша воля лопалась в швах,
И совсем продырявилась память.

И когда уже стали в глаза
Называть нас «тупая нелепость»,
Я, решив, что так дальше нельзя,
Превратился в Брестскую крепость.

На клочке материнской земли
Я твердел в круговой обороне,
Чтоб хотя бы его не смогли
Оккупантов вытоптать кони,

Чтоб хотя бы детей не отдать
В рабство их содомитской культуре.
Мне бы раньше пойти воевать!
Но нас очень хитро надули.

Мир плясал вокруг дудки врага,
И предатели всласть жировали,
У нацистов окрепли рога,
Им юродивые подпевали.

И, казалось, до пропасти шаг,
И когда эта пропасть разверзлась,
В небо взвился вдруг Родины флаг -
Это билась еще одна крепость!

И другие бились вдали,
Все в дыму, но полные жизни.
Значит, всех подкосить не смогли
«Благодетели» нашей отчизны.

И я понял: дайте нам срок,
Мы сметем этой нечисти ворох!
Наш народ не сотрешь в порошок,
Его можно стереть только в порох.

Не дай Бог вам с огнем лезть к нему,
Проверять того пороха силу, -
Он врагов не бьет по одному,
Он их рейхами валит в могилу.

Но урок этот впрок не пошел,
И спустя всего два поколенья
Новый рейх у порога расцвел,
Хочет дани и повиновенья.

Сколько раз объяснять дуракам,
Наших дедов слова повторяя:
Мы все выплаты вам по счетам
Совершаем 9 Мая!
ЛилораПросветленный (34787) 2 года назад
Выспренно и с чуйством, вот только ученых и врачей (а так же учителей) РФ "сгрызла" сама - нищенскими зарплатами, отвратными условиями труда (кроме, возможно Москвы и Питера). И кинематограф свой задушила сама, давая деньги именно на такое сомнительное кино. И свою экономику - тоже гробит вполне самостоятельно тем, что предприниматель часто беззащитен перед желанием очередного местного "царька" отнять бизнес. А вместо того, чтобы понять - и сделать уже что-то со СВОИМИ проблемами, которые САМИ себе организовали, теперь плачутся и ищут врага. Может, пора уже занятьсчя своей страной? Оставьте соседей впокое - и займитесь наконец своей экономикой, своими гражданами, своими селами (сколько там еще не газифицировано? 30 процентов? Не позор для ситраны, кичащейся своим газом?).
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261069) Лилора, Вы жили в 90ых? Тогда знаете под чью диктовку, мы "сами" разрушали...
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153381) 2 года назад
Не то, чтобы я защищаю западных буржуинов, но что такое "исконно российские территории"?
Блэк металист поневоле Гений (64147) 2 года назад
Какой-то нелепый набор слов и предложений))
Тут тебе и буржуины, и укры и новая мировая.
Однозначно, ты или еврей, или троль или попросту, ватный даун)))
mario fribusМастер (2283) 2 года назад
Еврей? ассоциируется с богатством. Успокою, - Я нищий
и ту даю Мудрец (16756) 2 года назад
демократии бодаются с автократиями
Геннадий Орлов Оракул (58261) 2 года назад
Это не обострение противоречий, а обыкновенный передел собственности. Молодой и наглый капитал, окрылился и не желает жить в рамках ему отведённых. Старый не желает чем-то делиться и не считает бывшего сателлита, хоть в чём-то равным себе. Наше дело, пролетарии всех стран объединяйтесь, другого не дано. Кто бы из капитала не владел ситуацией, при отсутствии идеологического противника, жизнь рабочего класса будет только ухудшаться. Империализм, это последняя стадия развития капитализма, так что в их действии нет ничего нового. Кризис, который желали нейтрализовать эффектом коронавруса, результатов не дал, осталось старое проверенное средство, империалистическая война. Да, вспомните какова причина начала первой мировой войны, ничего не напоминает?
и ту даю Мудрец (16756) 2 года назад
Империализм - последняя стадия капитализма ?
А не империалистов ли с их сословными обществами и наследственными монархиями свергают буржуи в буржуазных революциях ?
Я про то что у Вас причинно- следственные на 180 перевернуты))
и ту даю, Да у него вообще все с ног на голову перевернуто. Приводит в пример как успех социализма китайскую экономику, созданную США)))
Геннадий ОрловОракул (58261) 2 года назад
Загугли Маркса или Ленина на тему "Империализм".
и ту даю Мудрец (16756) Геннадий Орлов, искать свет истины социализма в буржуйском гугле ?)) Может еще устройство поиска у открытой акционерной корпорации эпл и самсунг купить ?
Геннадий ОрловОракул (58261) 2 года назад
Не стесняйся, всё что создано на земле, создано руками и головой рабочих, гельминты лишь присвоили себе этот труд.
Геннадий ОрловОракул (58261) 2 года назад
Хорошо, значит согласно твоей логики, США, создали промышленность СССР времён коллективизации, а также фашистскую Германию? То есть, создали угрозу самоим себе? Это очень близко к выражению, что капиталисты, от своей жадности, продадут верёвку на которой их вздёрнут? И ради прибыли в 300% пойдут на любые преступления? Ну да, у них в друзьях и союзниках были Самоса и Дуарте и Пиночет. Однако деньги не пахнут. Про разбомбленый Белград, Триполи и Багдад, я вообще молчу. Китай союзник США, смешнее не придумаешь. Капитализм, это общество животных интересов и лишь благодаря победе пролетариата в РИ, остальной мир до сих пор ещё живёти рабочий класс находится в приемлемых условиях. Что не скажешь про ближайшее будущее.
Геннадий Орлов, Это не логика, это история, которую вы не знаете. Дальнейший разговор мне с вами просто не интересен. adios amigos.
Benevolent. Искусственный Интеллект (443084) 2 года назад
Я за СССР 2.0!
АнтискрепаОракул (96662) 2 года назад
Это получится Сев Корея
Benevolent. Искусственный Интеллект (443084) КНДР тут ни при чем. Все лучшее, что было.
Сергей МожаровскийПросветленный (22514) 2 года назад
Ещё бы кто-нибудь объяснил, что такое СССР 2.0, в чём его соль. Новый ГУЛАГ? Новое название путинского режима? Или что-то другое? Пока что даже приблизительную картину "прекрасной России будущего" никто ещё не нарисовал.
Benevolent. Искусственный Интеллект (443084) Правильно - ГУЛАГ для особо отличившихся.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 2 года назад
есть умные и есть глупые народы, украинцы умнее россиян, англичане умнее украинцев, дальше продолжать?
mario fribusМастер (2283) 2 года назад
ПОНИМАЮ, НА ЧТО НАМЕКАЕТЕ
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
Россияне - это не народ.
Якуты или татары, осетины, чеченцы + .- народы.
Россияне - сборище.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) EVAeva, +
Моше Бельферман Знаток (333) 2 года назад
Придумали эффективный способ "борьбы".
R A Оракул (51380) 2 года назад
Понты и опьяняющее чувство власти.
Олег Оракул (82678) 2 года назад
Причины споров у буржуинов - только две -
1) Кому достанется большее количество прибыли
2) кто кем будет "командовать"
Вас Ёк Оракул (87499) 2 года назад
Это санкции не против России, это санкции против
... бизнеса ЕС.
А вводят американцы. Для поддержки своего не конкурентного "автопрома".
Ну и британцы. Специально из ес вышедшие.
ОлегОракул (82678) 2 года назад
https://youtube.com/shorts/NJV5vFfCsX0?feature=share

Всего один офицер ЦРУ оказался умнее всех сенаторов вместе взятых
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) 2 года назад
Восточным сильно командовать по миру не дают, вот и обижаются.
Кузьма Петров Профи (575) 2 года назад
восточные евреи продают ресурсы, западные говорят дорого! а россияне мрут под их гнетом
рабовладельческий строй пришел
Михаил Мастер (1259) 2 года назад
реальные причины - это их алчная бессовестная кровожадная нахальная натура!
ddr177777 Ученик (8) 2 года назад
Очередное шоу - полит-технологическая комбинация - хитрый ход комбинаторов во власти, для управлением населением.