Тротлинг ноутбука (очень сильно виснет)

Ноутбук очень сильно тротлит, от пыли чистил, драйвера и виндовс переустанавливал и все что можно по производительности включал, видеокарта как дискретная так и встроенная в порядке, процессор тоже. Что это может быть?

Самое базовое, с чего все начинают - это переустановка винды. На личном примере с пк убедился в действенности этого метода. Сделал уже всё что можно, однако только переустановка помогла.
Если переустановка не помогла, то нужно оценить современность комплектующих и возможность перегрева. Так же по источнику лагов определить суть лагов (в играх появляются, либо в обычных приложениях)

Ничего необычного. Вот это вообще самое забавное, видимо опять целевая аудитория игровых ноутбуков. Никто не понимает что железо сильное такое, в корпусе ноутбука постоянно работает на пределе своей мощности, не пределе возможностей.

Не возможно на тазе выжить 100 км в ч за 3 секунды, это вам не Тесла. Я к тому что это Ноутбук, он по определению не в состоянии чтобы работать также как компьютер!

проверяй систему охлаждения

Notebook- перевод ЗАПИСНАЯ КНИЖКА, БЛОКНОТ!!! Велосипед тоже похож на мотоцикл, НО!!! он не едет 250-300 км в час! Сколько сталкивался с ремонтом "игровых" ноутбуков (цена бука 150-250 т. р.) ВСЕГДА-90% ПЕРЕГРЕВ (контроллер чипсета северный мост, видюха) И время их жизни, в среднем, год-два!

кулер жив?