В каком возрасте можно дать сыну "порулить" на дачной дороге?

Ирина Мудрец (16069), закрыт 15 лет назад
7лет, уже просит. Когда Вы посадили детей за руль?
Лучший ответ
Natlya Sergeevna Мудрец (15567) 15 лет назад
меня мама еще на коленки сажала ( до школы) и мы на классике вместе " заруливали" на дачу. :) когда ножки подросли сама села мне было лет 11. а с 13 лет по городскому циклу. Первый раз наверно стоит вместе, по деревенской дороге просто может руль выбить из рук и скорее всего сын его не удержит ( у нас именно такая дорога) и пузом повиснуть. Сама не раз висела на защите картера. Но по ровной дороге пусть едет, где его не стянет сейчас ( гололед) и не развернет.
Остальные ответы
КСЕНИЯ КАТЕРОВА Мастер (1294) 15 лет назад
меня с 6 лет на колени сажали... в 11 сама села...
tat V Гуру (4768) 15 лет назад
Как только ноги дотягнутся до педалей.
Ему достаточен сам факт - даже 10 метров.
Ironie Высший разум (262611) 15 лет назад
Вот в 7 и посадили).. . А в 14 он по дачному поселку сам ездил в магазин.
Вот сейчас думаю: нормальные мы, родители?!))) ) УжастЬ!)))
Алина Тупикова Ученик (111) 15 лет назад
самое лучшее в 14 лет я уже Ездила хорошо!
azarnik007 Мыслитель (6067) 15 лет назад
меня
порулить на коленях в 7-8 лет
сам за рулём с 12 лет
Станислав Петрохалкин Мыслитель (8630) 15 лет назад
Когда было 4 сажал на коленки и вперёд!
валерий черепенин Знаток (402) 15 лет назад
молодец, если сын проситься за руль, то надо научить! Вдруг на даче нестчастный случай (не дай бог), тогда ребенок до ДПС дорулит!
Павел Мудрец (10401) 15 лет назад
12 входя в поворот на скорости умудрился поставить машину на два колеса потом год за руль не пускали. так что главное что бы мозгами понял что даже в лесу но за рулем -это серьезно !!!а то извини сейчас столько компьютерных игр как бы не поехал как за компом в реале. а так думаю в лет 10 можно под присмотром
Михаил Мастер (1523) 15 лет назад
С возраста как ноги вырастут -до педалей!!! ЧЕМ РАНЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ!!!!
tata Мастер (1884) 15 лет назад
Если до педалей достает, то вперед - поехали.
А если просто за руль подергать, то и в 5 можно.
Vital С Мастер (1489) 15 лет назад
я начал ездить с 11 лет, фуфайку подлаживал
николай долотов Профи (786) 15 лет назад
Если просит, то попробуй научить - дети быстро учатся.
В Америке 4-х летний парнишка съездил в магазин за продуктами на маминой машине, и остановлен был полицией уже на обратном пути, и только потому, что слишком медленно ехал. Полицейские заподозрили, что так аккуратно вести машину может только пьяный, а парню ведь надо было нырять вверх-вниз, чтобы рулить и нажимать на педали.
Источник: авторадио