Как снять сердцевину электро двигателя с вала компрессора от холодильника

Всем привет. Вопрос к тем кто разбирал компрессоры от холодильника. Распилил корпус и снял обмотки медные. Подскажите пожалуйста, как снять сердцевину электро двигателя с вала компрессора. Прикрепил фото и обвел красным чтобы было понятно что я имею в виду. Оговорюсь на всякий случай что поршневую группу и сам вал нельзя ломать, т.к они мне нужны.

Он на прессован снимается в оду сторону.

Сходи на ближайший пункт приёма металла. там тебя чурки быстро научат как это делать, даже без всяких инструментов.

Ротор? Вал в нем сидит на прессовой посадке с большим натягом, и соответственно, его надо выпрессовывать

Это поршневая насажена на ротор двигателя, а ты решил сделать невозможное. Можно попробовать сЪемники для подшипников...

с торца прорези на типа гайке. может открутить