В каком произведении/рассказе человек отговаривал кого то от суицида или спас его словом?Или же наоборот ранил словом?
Задали сочинение "словом можно убить, словом можно спасти. Нужно привести пример из произведения где герои спасали или ранили словом. Помогите пожалуйста
Рассказ "Чудесный доктор" Куприна. Емельян Мерцалов тяжело заболел, потерял работу, ему стало трудно содержать большую семью. Он не может вылечить больную дочь, на это просто нет денег. Мерцалов задумывается о самоубийстве. Но тут он встречает очень доброго пожилого человека, врача, который осмотрел больную девочку, выписал лекарство и оставил денег на лечение. Как оказалось, это был профессор Пирогов. После этого жизнь Мерцаловых налаживается, добрый доктор помог им выбраться из нищеты и спас их от отчаяния.