Влияние опыта социализации родителей на воспитание детей

Max Знаток (277), на голосовании 2 года назад
Проведите самостоятельное исследование на тему «Влияние опыта социализации родителей на воспитание детей».
Расспросите родителей об их детстве, выясните, как их воспитывали, какие методы наказания к ним применяли, чему их учили родители?
Сравните методы воспитания, которые употребляли по отношению к Вашим родителям, с теми методами, к которым они прибегают, воспитывая вас.
Передается ли опыт социализации из поколения в поколение?
Какие изменения происходят со временем и чем они объясняются.
Голосование за лучший ответ
Австрийский Художник Мыслитель (5946) 2 года назад
Переходят, но скукоженно. Потому-что со времененем, люди меняются. Каждый пытается как лучше, а получается как обычно
Конфетка Искусственный Интеллект (127385) 2 года назад
Вот и спроси у своих родителей и проведи анализ
Андрей А. Мыслитель (6841) 2 года назад
вот мой батя и моя мамам в 1986 году даже не знали таких словов, и не чего дворниками не выросли)))
АиМейли Просветленный (33055) 2 года назад
Иван Тургенев "Отцы и дети" ответил об этом целым романом.... в двух словах от себя скажу то воспитание было в духе коллективизма, личного и индивидуального не существовало и в материальном плане ни в идейном
Natali Belska Просветленный (36277) 2 года назад
Только живой пример воспитывает ребенка, а не слова, пусть самые хорошие, но не подкрепленные делом (А. С. Макаренко).