Не открывается файл прошивки биос

Необходимо обновить биос до версии F10E, чтобы поддерживал новый процессор. На данный момент версия биоса F6. Материнская плата ga ma-69vm rev 1.0
При скачивании биоса с официального сайта Gigabyte и распаковки его выскакивает ошибка при открытии файлов "Версия этого файла несовместима с используемой версией Windows". Стоит 64 битная система Windows 7. Неужели нереально обновить биос на 64 битной системе? Можно обойтись как-то без отката в 32 бит?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Там похоже для MS-DOS прошиватор. Делайте загрузку с DOS и кидайте туда распакованный пакет с БИОСОМ.

Причем тут бит? Материнка может не поддерживает

купи ch341a он 300 рублей стоит на альке и прошей им биос

А разве его нужно распаковывать? Вроде закинуть на флешку, загрузиться с нее и надеятсья на чудо.
*не уверенм, мб у разных производителей по разному, читай инструкции